На набережной в Алуште сносят незаконные постройки
Фото взято из открытых источников
04:59 25.10.2017

На набережной в Алуште сносят незаконные постройки

Центральную набережную Алушты освободят от незаконных объектов. Об этом заявили представители Алуштинского городского совета.

К чиновникам обрались члены межведомственной комиссии Совмина Крыма. Специалисты изучили документацию и пришли к выводу, что на территории набережной и в Профессорском уголке Алушты размещено незаконным путём 20 объектов.

Пока было получено разрешение на снос 6 строений. По данным главы администрации Алушты Алексея Боярчука, их владельцы не смогли доказать законность возведения построек. В течение 45 дней они должны будут самостоятельно освободить пространство. Если же этого не произойдёт, то вмешается администрация.

«По остальным объектам межведомственная комиссия не нашла оснований для сноса без суда, поэтому по ним нам поручено обратиться в суд. А снос в судебном порядке — это гораздо более длительная процедура», — уточнил Боярчук.

Один из отелей Алушты получил статус «пятизвёздочного». Такой чести удостоилась Riviera Sunrise Resort & SPA Alushta, корпус Classic. Эксперты из Москвы, представляющие компанию «Премьер-Дил», тщательно изучали заведение. По итогам проверки и был решён вопрос с присвоением «звёзд».

Гостиничный комплекс стал пятым отелем в Крыму, которые обладают таким статусом. Специалисты оценивали не только территорию гостиницы, но и местный пляж. Он получил «синий флаг», который означает высшую категорию места отдыха.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение