Сергей Аксёнов проверил «Крымтроллейбус» и анонсировал введение электробусов (фото)


Сергей Аксенов повторно проинспектировал ГУП «Крымтроллейбус». Глава полуострова уже приезжал с проверкой на предприятие в апреле текущего года. Весной Сергей Валерьевич осмотрел производственные цеха и обсудил с коллективом актуальные проблемы. Первоочередными вопросами Аксенов назвал ремонт крыши и решение проблемы с системой отопления. Глава полуострова пообещал посодействовать строительству спортзала и футбольного поля на территории предприятия.

 Об итогах сегодняшнего визита Аксенов рассказал на своей странице в Facebook. Чиновник отметил, что предприятию «Крымтроллейбус» необходимо повышать качество работы, а также вводить новые современные подходы к организации деятельности.

В частности, глава полуострова поручил в течение месяца представить ему «дорожную карту» по внедрению электробусов.

«Уже к 15 июля должно быть принято окончательное решение по данному вопросу. Лично готов обсудить возможность приобретения данной техники у лизинговой компании. Таким образом, мы не только уделим внимание модернизации предприятия, но и расширим использование экотранспорта на территории Республики Крым», — написал Сергей Аксенов.

Печать