Аксёнов поздравил «Артек» с 93-летием


Сергей Аксенов поздравил руководство и отдыхающих МДЦ «Артек» с 93-летием лагеря. По словам главы полуострова, детский центр является визитной карточкой Крыма и национальным достоянием России.

«За прошедшие десятилетия «Артек» принял более полутора миллионов детей из более чем 150 стран мира, со всех континентов, кроме Антарктиды. Так что артековцы могут составить население многонационального мегаполиса или небольшого государства», — написал чиновник в своем Instagram.

Глава полуострова отметил, что развитие МДЦ — один из важнейших вопросов для жизни полуострова. 

«Очень важно, что «Артек» снова стал частью образовательной системы, воплощением детской мечты, наградой за успехи в учебе, творчестве, искусстве, общественной деятельности, которую получают дети из всех регионов нашей страны», — резюмировал Сергей Аксенов.

Сообщалось ранее, что туристический слет артековцев попал в Книгу рекордов России. Мероприятие проходило с 18 по 20 мая на территории «Топоровой дачи». За три дня дети успели ознакомиться с экосистемой урочища и преодолели 30-километровый пеший поход.

По завершении слета стало известно, что он оказался самым массовым детско-юношеским мероприятием в России — в фестивале приняли участие 4 000 человек из 80 регионов России и 47 зарубежных стран.

Печать