Власти Симферополя запретили митинговать против пенсионной реформы


Власти крымской столицы запретили проводить митинг против пенсионной реформы. Степан Кискин рассказал, что уведомление о мероприятии было подано в срок и в соответствии с действующим законодательством.

Митинг планировали устроить 30 июня на площади Ленина, однако, по словам депутата,  городские чиновники отказали активистам «по надуманным причинам».

«Считаю, что такое поведение исполнительной власти Симферополя можно воспринимать как создание препятствий гражданам в выражении их политической позиции. Я знаю, что многие рядовые сотрудники администрации Симферополя являются противниками пенсионной реформы, и в этой связи отказ городсуой администрации на проведение митинга выглядит по-фарисейски», — отметил чиновник.

Секретарь КПРФ  добавил, что активисты все же выйдут на площадь, чтобы выступить против «антинародной и олигархической пенсионной реформы», и уже подали новое уведомление на проведение мероприятия 7 июля.

Напомним, что Кабинет министров России объяснил причину пенсионной реформы гендерным равенством. По мнению чиновников, увеличение порога пенсионного возраста для женщин на 8 лет, а для мужчин на  5 лет обусловлено изменившейся ролью женщины в обществе. Политики объяснили пенсионные нововведения ростом средней продолжительности жизни.

Печать