25 июля «Крымавтотранс» запустит сервис онлайн-продажи билетов


В Крыму завершается работа по созданию платформы, позволяющей покупать автобусные билеты онлайн. В ближайшее время сервис будет доступен для всех пользователей.

«С 25 июля мы планируем проводить онлайн продажу как с собственного сайта, так и с сайтов других платформ (по продаже билетов — ред.). И мы очень хотим успеть в июле месяце запустить мобильные приложения для продажи билетов. Приложение будет работать на платформах Android и iOS», — поделился подробностями директор предприятия Игорь Коробчук.

Нововведение будет особенно полезно для туристов.

«Будет настоящее удобство для пассажиров. Чтобы, скажем, гость из Воронежа мог еще перед выходом из дома, зная время прилета самолета в Симферополь, сразу купить и билет на автобус. Это улучшит транспортную доступность Крыма. Поэтому основные показатели этой работы будут видны уже в летний сезон 2019 года», — подчеркнул заместитель председателя Общественного совета при Министерстве транспорта Республики Крым Владислав Антонов. 

Ранее «Крымавтотранс» в полном объеме возобновил предпродажу и бронирование билетов. На данный момент приобрести проездные документы можно за 10 дней до отправления. 

Печать