В храмах полуострова провели панихиду по погибшим в керченском колледже


Во всех храмах полуострова сегодня, 25 октября, провели панихиду по погибшим во время стрельбы и взрыва в керченском политехническом колледже.

В результате трагедии были убиты 20 человек.

Также в этот день мэр Керчи Сергей Бороздин, председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов, его заместитель Ефим Фикс, спикер керченского горсовета Николай Гусаков, депутат Госдумы Иван Демченко и председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко, возложили цветы к стихийному мемориалу, возникшему  рядом с одним из корпусов образовательного учреждения.

«Люди продолжают приходить сюда спустя девять дней», — сообщили в пресс-службе администрации города.

«Перед нами стоит задача максимально помочь родным и близким пострадавших и погибших, сделать так, чтобы у них была возможность вернуться в привычную жизнь. Также хочу отметить, что в данный момент Керчь — самый спокойный и безопасный город РФ, в городе работает такое количество силовиков, что чему-то случиться практически невозможно. Уверен, что с жителями города Керчи мы справимся со всем», — поделился мэр Керчи.

19 октября на главной площади города состоялись церемония прощания и панихида по погибшим. На нее пришли более 30 тысяч человек.

Печать