Бывший мэр Керчи несколько месяцев держит многоквартирный дом без отопления


Керченская администрация несколько месяцев пытается добиться от Олега Осадчего открытия доступа к общедомовому имуществу для ремонта поломки, которая произошла по вине экс-мэра города.

17 ноября 2018 года под полами в квартире бывшего чиновника в доме по улице Набережной, 2 произошел сбой в системе отопления, оставив без обогрева девять квартир, более 50 жильцов, в том числе, ветерана Великой Отечественной войны Валентину Грибовскую.

В декабре глава администрации Керчи Сергей Бороздин сообщил, что направил в прокуратуру обращение с принуждением Осадчего впустить специалистов для проведения ремонтных работ по постоянной схеме.

Однако по прошествии нескольких месяцев ситуация остается неизменной: бывший чиновник на свою территорию никого не пускает. В пятницу, 6 марта, Осадчего приезжали уговаривать замминистра ЖКХ республики Энвер Аблаев и замглавы администрации Керчи Евгений Адаменко.

Бороздин отметил, что в настоящее время «ЖилсервисКерчь» завершили более 80% аварийных работ.

«Таким образом, 3 квартиры до сих остаются полностью без тепла и в 3 квартирах отопление не подается по 1 стояку. Сегодня в присутствии замминистра ЖКХ в очередной раз получен отказ от владельца квартиры в предоставлении доступа. Составлен соответствующий протокол об отказе, который подписали жители дома. Обращение МУП «Жилсервискерчь» на предмет доступа к общедомовому имуществу находится в суде», — написал глава администрации на Facebook.

В оставшиеся 20% квартир провести отопление не удалось.

Сообщалось, что в Севастополе жители домов № 52 и 54 беспокоятся о том, что на ближайшем пустыре начнется строительство торгового комплекса.  Горожане более 13 лет просят разбить сквер на свободном участке, расположенном рядом с дорогой-дублером по пути на пляж «Омега». В 2006-м подрядчики уже пытались возвести бизнес-центр, но севастопольцы землю отстояли.

Печать