В Севастополе выбрали «Жемчужину Черного моря» (фото)


В Севастополе состоялся финал международного конкурса красоты «Жемчужина Черного моря — 2019».

За победу боролись 15 моделей, ранее удостоенных титулов в Татарстане, Чувашии, Башкортостана, многих российских городов и Украины.

В состав жюри вошли: обладательница титула «Севастопольская красавица — мисс десятилетия» Анна Левковец, популярный блогер, артист, участник шоу «Песни на ТНТ», 2-й сезон Роман Каграманов , победительница конкурса «Севастопольская красавица-2018» Елизавета Свириденко, Выпускница факультета МГУ «Индустрия моды», стилист Лилия Магомедова из Москвы, заслуженный журналист Украины и Республики Крым Юрий Кондратьев и другие.

Участницы продемонстрировали на подиуме несколько коллекций одежды: севастопольского дизайнера Натальи Духневич, киевского модельера Ирины Севериной и компании La Luna.

Победительницей стала 18-летняя Ксения Соболь из Краснодара: девушка учится на фармацевта и шьет одежду, участвует в показах и конкурсах красоты как модель. Примечательно, что на сцену она выходила под №13. Прошлогодняя мисс—«Жемчужина Черного моря», Александра Николаева из Чувашии, выступала под ним же.

1-й вице-мисс стала Мира Дрогул из Николаева, 2-й — Анна Сеньковец из Севастополя, 3-й — Мария Кудрявцева из Кирова.

Все участницы конкурса получили призы и специальные подарки от партнеров. Также некоторые девушки удостоились специальных номинаций.

За время подготовки девушки не только репетировали шоу, но и успели познакомиться с историческими достопримечательностями полуострова: побывать в Балаклаве, урочище Ласпи и крымском предгорье.

Ранее сообщалось, что жительница Севастополя Анна Вознюк вошла в топ-20 участниц конкурса «Мисс Россия 2019».

20-летняя студентка третьего курса филологического факультета Российского университета дружбы народов попала в лонглист состязания, обойдя 75 тысяч моделей со всей страны.

Печать