В Керченской горбольнице пациентов вместо лифта поднимают солдаты (фото, видео)
Керчь.ФМ
15:00 29.09.2017

В Керченской горбольнице пациентов вместо лифта поднимают солдаты (фото, видео)

Все лифты должны были отремонтировать, однако рабочие пропали вместе с авансом. Сейчас больных с первого по пятый этаж поднимают солдаты, работающие по 12 часов каждый день.

Керченская городская больница №1 с 2015 года обходится без пяти лифтов, которые сломались, а ещё один перестал работать в сентябре. Из-за этого больных по этажам носят солдаты.

Как стало известно, руководство больницы ещё два года назад заключило контракт, в котором был предусмотрен ремонт пяти лифтов. Подрядчик ООО «Доломит» получил аванс, но работники организации вскоре исчезли. Сейчас по этому делу идут судебные разбирательства.

Из-за срыва ремонта сейчас почти готовы к вводу в эксплуатацию лишь три лифта, четвёртый несколько лет лежит на улице, а на пятом не завершены работы.

На последнем работающем лифте вышел из строя «шкив канатоведущий», а предприятие, которое делало их, не работает почти три десятилетия. Новая компания, которая занимается подобными деталями, сможет сделать их за срок от двух до восьми месяцев.

Пока лифты не работают, ежедневно больницу выручают солдаты. Они с 11 часов утра до 23:00 переносят людей с первого по пятый этаж. Из-за проблемы сложнее стало и медперсоналу, который разносит еду по три раза в день каждому больному по лестнице.

Как оказалось, сам пищеблок также закрыт. Для него по закону должно быть создано отдельное здание, а помещение, которое находилось внутри больницы, в настоящее время опечатано. Помимо того, в медучреждении сломан компьютерный томограф, в некоторых местах нет потолка, а многие элементы обустройства необходимо поменять из-за неудовлетворительного  состояния.

Ранее мы писали, что в Симферополе через год после ремонта открыли ожоговый центр. Это единственное отделение в Крыму для детей и взрослых.

«Наше отделение существует почти 50 лет. Оно всегда находилось в 6-й больнице. За долгие годы сделан такой масштабный капитальный ремонт. Ожоговый центр оснащён всей нужной техникой, современной мебелью. Сейчас отделение находится на начальном этапе открытия, мы потихоньку переводим наших пациентов», — рассказала заведующая отделением Нина Зуева.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Керчь.ФМ

Фото

Обсуждение