Жителей Керчи перестанут вызывать в суд из-за долгов по «коммуналке»
фото взято из открытого источника
17:07 18.12.2017

Жителей Керчи перестанут вызывать в суд из-за долгов по «коммуналке»

Временные изменения связаны с необходимостью проверки исковых заявлений ресурсоснабжающих предприятий на «адекватность».

Муниципальные унитарные предприятия (МУП) Керчи приостановили судебное преследование граждан с долгами по оплате коммунальных услуг. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

Соответствующая тема обсуждалась на рабочей встрече с вице-премьером РК Игорем Михайличенко.

«Мне доложили, что процедура претензионной работы [муниципальных предприятий] приостановлена в отношении всех граждан», — рассказал глава Республики Крым.

Аксенов подчеркнул, что необходимо проверить все решения, которые уже были приняты МУПами, а также провести анализ исковых заявлений ресурсоснабжающих организаций «на адекватность и эффективность».

«Если услуга не поставлялась, если решения были приняты до возвращения Крыма на историческую Родину, нечего людям предъявлять претензии», — отметил Аксенов.

Ранее о проблемах с неправомерными исками главе Республики рассказали жители Керчи.

«Пенсионеры на примере показывали, как работают МУП: люди на собрании жильцов дома обсудили, определили проблемы — МУП никаких работ не выполнял, заактировали как положено. МУП, вместо того чтобы сесть пообщаться с людьми, подает на них в суд», — сказал Аксенов.

На минувшей неделе стало известно, что тарифы на коммунальные услуги в Крыму вырастут в два раза. Согласно соответствующему распоряжению, повышение произойдет 1 января и 1 июля 2018 года.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение