Севастопольских рецидивистов приговорили к продолжительным срокам заключения за 22 преступления
фото взято из открытого источника
15:26 18.01.2018

Севастопольских рецидивистов приговорили к продолжительным срокам заключения за 22 преступления

Один из подсудимых украл имущество на 424 тысячи рублей и напал на пенсионера, а другой «обнес» две квартиры,более чем на 500 тысяч рублей.

Севастопольский городской суд вынес приговор по делу о 22 преступлениях, которые совершили рецидивисты Голубок и его подельник Факира.

Следователи установили, что первый подсудимый за шесть месяцев 18 раз нарушил Уголовный кодекс Российской Федерации. Голубок вынес из квартир, подъездов, магазинов и других мест ценные вещи общей стоимостью более 434 тысяч рублей. Отмечается, что из городской инфекционной больницы он украл детскую коляску.

Также на счету мужчины разбойное нападение на пенсионера. Злоумышленник напал на пожилого человека сзади и сел на него сверху, после чего забрал 1200 рублей, документы и простой мобильный телефон. Пострадавший получил сложный перелом, повлекший утрату трудоспособности.

Преступник вместе с Факирой забрал 8 тысяч рублей из кассы магазина, совершив преступление на глазах продавца. Самостоятельно второй подсудимый совершил две кражи из жилых помещений на сумму в 525 тысяч рублей.

Оба злоумышленника имеют судимости за совершение тяжких преступлений. С учетом неотбытого наказания суд назначил Голубку 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима, Факире — 4 года в колонии особого режима.

«Также удовлетворены гражданские иски потерпевших. Имущество, которое подсудимые не успели сбыть, в том числе документы пенсионера, возвращены законным владельцам», — добавили в пресс-службе суда.

Отмечается, что апелляционное определение вынесено сегодня, 18 января. С этого момента приговор в отношении подсудимых вступил в законную силу.

Ранее мы писали, что трое севастопольцев в масках и с газовыми баллончиками напали на прохожего, чтобы отнять барсетку с 3 миллионами рублей. Вскоре мужчин задержали сотрудники правоохранительных органов.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение