Любительница спиртного из Севастополя заплатит 10 000 рублей за оскорбление полицейского
фото взято из открытого источника
09:54 25.01.2018

Любительница спиртного из Севастополя заплатит 10 000 рублей за оскорбление полицейского

Сотрудник правоохранительных органов потребовал прекратить распитие спиртных напитков  на улице, но женщине предложение представителя власти не понравилось.

В Севастополе вынесен приговор по уголовному делу в отношении женщины, оскорбившей полицейского.

В пресс-службе городской прокуратуры сообщили, что в октябре 2017 года 31-летняя местная жительница распивала спиртные напитки в общественном месте.

К гражданке подошел сотрудник полиции, однако в ответ на требование прекратить употребление алкоголя женщина обматерила представителя власти.

Суд признал хамку виновной в преступлении по статье 319 УК РФ и назначил штраф в размере 10 тысяч рублей. В прокуратуре добавили, что приговор еще не вступил в законную силу.

Алкоголь толкает жителей Крымского полуострова не только на оскорбления, но и на более серьезные преступления. Ранее мы писали, что пьяный симферополец попытался заживо сжечь жену и дочь.

Мужчина облил тела и одежду своих домочадцев  химическим растворителем, после чего поджег их.

«47-летняя потерпевшая была госпитализирована с ожогами пламенем 31% 1-ой, 2-ой, 3-ей степени туловища, обоих верхних и нижних конечностей, ожогом дыхательных путей в больницу», — рассказали в пресс-службе МВД.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ, за что грозит до 10 лет тюрьмы.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение