Банду вымогателей обезвредили в Севастополе (поиск свидетелей, фото)

Организованная преступная группировка, в составе которой, предположительно,  8 человек, подозревается в совершении тяжких преступлений.

В пресс-службе УМВД, со ссылкой на официального представителя МВД РФ, сообщили, что в Севастополе были задержаны участники преступной группировки, подозреваемые в вымогательствах и пытках.

«Оперуполномоченными уголовного розыска совместно со следователями УМВД Севастополя в рамках возбужденного уголовного дела по факту вымогательства в особо крупном размере задержаны восемь жителей города в возрасте от 32 до 56 лет, подозреваемые в вымогательстве крупных денежных сумм», — сообщила пресс-служба. 

Злоумышленники, угрожая предпринимателю убийством и причинением вреда его семье, заставили переписать на себя имущество на общую сумму 30 миллионов рублей, завладели производством и автомобилями потерпевшего.

Фигуранты дела причастны и другим криминальным происшествиям: в течение нескольких лет группировка ежемесячно вымогала у севастопольца по 350 тысяч рублей за «крышевание» бизнеса.

Подозреваемых задержали и заключили под стражу до выяснения всех обстоятельств дела.

У следствия есть основания полагать, что от действий преступников пострадали не только крымчане, но и жители других регионов.  Всех свидетелей, а также потерпевших просят обратиться по телефонам полиции: 8(8692) 59-46-41 или 102.

Ранее сообщалось, что В Севастополе разыскивают преступника. Полиция города-героя опубликовала ориентировку на предполагаемого злоумышленника, подозреваемого в совершении противоправных действий.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение