Брат сжег брата в Севастополе, чтобы не делить квартиру

Конфликт между мужчинами разгорелся при обсуждении ремонта. 53-летний потерпевший скончался от ожогов, его брата удалось спасти

СК Севастополя возбудил уголовное дело против местного жителя, подозреваемого в поджоге родного брата.

По предварительной информации, мужчина пришел в квартиру незадолго до происшествия с предложением сделать ремонт. Имущество принадлежало обоим братьям на правах долевой собственности. Однако разговор быстро перерос конфликт, в результате которого, проживающий облил из канистры с горючим себя и родственника, и поджог обоих, чтобы квартира не досталась никому.

Медикам удалось спасти зачинщика: злоумышленник попал в больницу с сильными ожогами, второго пострадавшего спасти не удалось.

Расследование уголовного дела продолжается, назначены необходимые экспертизы.

Напомним, что инцидент произошел днем 20 февраля в многоэтажке по проспекту Победы, 33. Пожарные обнаружили в квартире обгоревший труп 53-летнего мужчины и его выжившего брата 1978 года рождения.

Ранее севастопольское следственное отделение отправило под суд 59-летнего жителя поселка Солнечный (Нахимовский район — прим. ред.), который забил кувалдой спящего пасынка.

Установлено, что между обвиняемым и 28-летним погибшим возникали постоянные конфликты. Основная причина: молодой человек систематически употреблял наркотики и для их приобретения выносил из дома ценные вещи.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение