Украинец сядет на 10 лет за избиение женщин в Севастополе 8 марта
Фото взято из открытых источников
12:24 24.01.2018

Украинец сядет на 10 лет за избиение женщин в Севастополе 8 марта

Злоумышленник избил и пытался ограбить трёх представительниц прекрасного пола в праздничный день. Одну женщину он бил головой об асфальт, двум другим — нанес удары бутылками.

В пресс-службе Севастопольского городского суда рассказали, что все нападения иностранец совершил в Международный женский день — 8 марта 2017 года.

«Мужчина 7 раз ударил потерпевшую по голове стеклянной бутылкой, отчего у нее появились гематомы и ушибы, т.е. был причинен легкий вред здоровью. Целью преступления была женская сумка, но ее владелица так крепко держала имущество, что нападавшему пришлось скрыться ни с чем», — рассказали в суде.

Спустя полчаса украинец избил другую девушку в соседнем дворе. Добычей злоумышленника стала сумка и серьги потерпевшей.

«Он схватил девушку и стал бить ее головой об асфальт и перила. Потерпевшая, конечно, ощущала боль, но к травмам удары не привели», — добавили в пресс-службе.

После этого злоумышленник решился на еще одно нападение. Мужчина зашел в подъезд, встретил там девушку и ударил ее бутылкой. Однако ограбить крымчанку ему не удалось. На крик потерпевшей выбежал ее отец, между мужчинами завязалась драка, впрочем грабителю удалось сбежать.

«По совокупности преступлений гражданин Украины приговорен Ленинским районным судом Севастополя к десяти годам лишения свободы в колонии общего режима», — резюмировали в пресс-службе.

Сообщалось также, что крымчанин ограбил пенсионерку и избил ее молотком. Инцидент произошел 21 января в Ленинском районе полуострова.

«Поступило сообщение от 79-летней женщины о том, что к ней в дом около 5 часов утра ворвался неизвестный и с применением физической силы открыто похитил деньги в сумме 6500 рублей, после чего скрылся», — рассказали в пресс-службе, добавив, что по предварительной версии, пенсионерку избили молотком.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение