Виновник смертельного ДТП   получил 4 года тюрьмы
Фото взято из открытых источников
10:02 19.05.2018

Виновник смертельного ДТП получил 4 года тюрьмы

Водитель иномарки сбил пешехода на «зебре» и скрылся с места происшествия. От полученных травм женщина скончалась в карете скорой помощи.

В Севастополе осудили водителя, по вине которого погиб пешеход. ДТП произошло в августе 2016 года на пересечении проспекта Октябрьской революции, когда пожилая женщина переходила дорогу по пешеходному переходу.

В пресс-службе городской прокуратуры рассказали, что виновник скрылся с места происшествия, однако вскоре его удалось задержать.

«На пешеходном переходе сбили женщину — рассказал свидетель аварии. Скорее всего, летел с большой скоростью, так как ее от удара отбросило на несколько метров». 

Скорая помощь приехала на место происшествия спустя 10 минут, однако пострадавшая получила несовместимые с жизнью травмы и вскоре скончалась. Свидетели ДТП отмечают, что мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В прокуратуре никак не прокомментировали данную информацию.

Гагаринский районный суд признал водителя виновным в нарушении ПДД, повлекшим по неосторожности смерть человека. Мужчина проведет ближайшие 4 года в колонии общего режима. Также осужденного на 3 года лишили водительских прав.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение