Севастопольский чиновник пойдет под суд за миллионную взятку
Фото взято из открытых источников
14:24 15.12.2017

Севастопольский чиновник пойдет под суд за миллионную взятку

Сотрудник Севземконтроля получил данную сумму за сокрытие нарушений земельного законодательства и подделке акта проверки.

Ленинский районный суд Севастополя рассмотрит уголовное дело местного чиновника-взяточника. Об этом сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

Отмечается, что речь идёт об экс-заместителе начальника управления земельного контроля Департамента по имущественным и земельным отношениям.

Как сообщалось ранее, он потребовал от владельца участка миллион за занижение объёма допущенных при постройке дома нарушений. Летом 2015 года сотрудниками управления проводилась проверка участка в Качинском тупике, собственник которого нарушил строительные нормы при возведении частного дома.

Чиновник предложил его адвокату передать ему миллион рублей за занижение объёма допущенных при постройке дома нарушений, а также за пассивную позицию представителя земельного контроля в суде при рассмотрении иска о понуждении к сносу дома.

Их деятельность удалось пресечь правоохранителям, после чего экс-чиновника заключили под стражу. На сегодняшний день удалось собрать достаточную доказательную базу для передачи дела в суд.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение