В Симферополе сотрудница обокрала ломбард на 540 000 рублей
Фото взято из открытых источников
04:40 20.12.2017

В Симферополе сотрудница обокрала ломбард на 540 000 рублей

Сотрудники правоохранительных органов Симферополя задержали местную жительницу — сотрудницу ломбарда. В отношении нее открыли уголовное дело в связи с махинациями.

В ходе разбирательств представители УМВД по Симферополю установили, что к женщине обратился мужчина с просьбой в оформлении займа. В качестве залога он оставил ювелирные украшения. Но гражданка специально занизила сумму оценки, внесла в программу учета поддельную информацию.

Таким образом, клиент ломбарда оказался должен больше денег, нежели получил на руки, а преступница с легкостью тратила эту разницу. Подобные преступления 33-летняя жительница Симферополя совершала не единожды. Следователи установили ее причастность к еще 3 махинациям.

В общей сложности, женщина заполучила благодаря своим незаконным действиям около 540 тысяч рублей. В отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное разбирательство в соответствии с ч.3 ст.160 УК РФ, то есть присвоение, хищение чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере.

Все собранные материалы по этому делу уже были переданы в суд. За совершенные преступления женщина может отправиться за решетку на 6 лет.

Кражи совершают не только на земле, но и в воздухе. Так пассажир самолета, следовавшего из Калининграда в Москву, решил поживиться за счет стюардессы. Девушка оставила мобильный телефон на подзарядке в туалетной комнате, а когда вернулась, то не обнаружила гаджет. Уже по прилету полицейские выяснили, что к этому ограблению причастен 37-летний житель полуострова Крым. В настоящее время разбирательства продолжаются.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение