СК проверит самолет с неисправным шасси севший в Симферополе

Авиалайнер летел в Череповец 10 сентября

Следственный комитет Республики Крым начал проверку инцидента с самолетом, экстренно приземлившимся в аэропорту Симферополя из-за неисправного шасси.

«Проводится процессуальная проверка по сообщению о посадке 10 сентября 2018 года в международном аэропорту Симферополь самолета, следующего рейсом Череповец — Симферополь, с возможной технической неисправностью системы выпуска передней стойки шасси», — рассказали в ведомстве.

В СК намерены провести ряд проверок, направленных на выяснение подробностей, а также выявлению виновных. В настоящее время известно, что 10 сентября столица полуострова приняла два рейса из Череповца перевозчика авиакомпании «Северсталь».

Перевозчик выполняет регулярные чартеры по России, в СНГ, Европе и базируется в аэропорту «Череповец». За первые полгода 2018 года клиентами компании стали более 230 тысяч человек.

Ранее самолет компании Red Wings, следующий по маршруту «Москва-Симферополь», совершил вынужденную посадку в аэропорту «Платов» в связи со смертью пассажирки.

Как сообщили в ЮФО Следственного Комитета России 53-летняя женщина скончалась от инфаркта.

Ночной рейс приземлился в Ростове-на-Дону в 2.45 и продолжил движение по маршруту в 4.19. В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение