В Симферополе завели дело на врачей по факту смерти беременной женщины
фото взято из открытого источника
13:25 22.01.2018

В Симферополе завели дело на врачей по факту смерти беременной женщины

Врачи отказались госпитализировать 21-летнюю пациентку, а на следующий день она скончалась.

Крымское управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело из-за смерти женщины, которую отказались госпитализировать в Симферополе.

В пресс-службе ведомства заявили, что 19 января 2018 года скончалась 21-летняя беременная женщина. Она обращалась за помощью в ГБУЗ «РКБ имени Семашко», однако сотрудники отказались доставить ее в больницу.

Позднее жительница Симферополя была транспортрирована из Луговской центральной районной больницы в региональный Перинатальный центр, врачам которого не удалось реанимировать девушку.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ за причинение смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Правоохранители устанавливают все обстоятельства случившегося, в скором времени пройдут судебные экспертизы.

Ранее сообщалось, что минувшей осенью сотрудник Горбольницы №1 из Севастополя получил полтора года колонии за оказание неквалифицированной медицинской помощи.

Врач ошибся с диагнозом и неправильно расшифровал ЭКГ, в связи с чем пациенту не смогли оказать помощь. Суд признал мужчину виновным в ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей. Его также лишили на два года права заниматься врачебной деятельностью и оказывать любой вид медицинских услуг.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение