«Симферопольскую транспортную компанию» лишили  контракта из-за срыва 800 рейсов
Фото взято из открытых источников
12:21 24.02.2018

«Симферопольскую транспортную компанию» лишили контракта из-за срыва 800 рейсов

Минтранс расторгнул договор  с перевозчиком («СТК — прим.ред») в одностороннем порядке.

Крымский перевозчик с начала года отменил 838 рейсов. В пресс-службе «Крымавтотранса» рассказали, что это послужило причиной отстранения его от маршрута и расторжением контракта. О многочисленных срывах рейсов стало известно в рамках проверки.

«Были выявлены организации, у которых регулярно автобусы не выходили в рейс. Таких перевозчиков два — это ООО «Тавртранс» и ООО «Симферопольская транспортная компания» («СТК» — прим.ред.), — сказал директор «Крымавтотранс» Игорь Коробчук. — С «СТК» уже вопрос решен, так как с 25 февраля Министерство транспорта разрывает с ним договор в одностороннем порядке».

Корбчук также отметил, что намерен в ближайшее время предложить Минтрансу Республики Крым расторгнуть договор и со вторым недобросовестным предприятием. По словам директора предприятия, компания «Тавртранс» с начала года сорвала 639 рейсов.

Напомним, что в ходе визита в Советский район глава Республики Крым Сергей Аксенов назвал местную транспортную систему «тупостью высшей категории».

«В каждом населенном пункте люди жаловались, что для того, чтобы купить билеты в другой город, надо из каждого села ехать в районный центр, потом вернуться домой, а на следующий день опять ехать в пгт Советский, чтобы сесть в автобус, который все равно будет проходить через их населенные пункты», — сказал Аксенов.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение