Симферопольские «Раскольниковы» пойдут под суд за убийство пенсионерки топором
Фото взято из открытых источников
07:37 19.01.2018

Симферопольские «Раскольниковы» пойдут под суд за убийство пенсионерки топором

Правоохранителям удалось найти злоумышленников спустя полтора года, благодаря тесту  ДНК.

Инцидент произошел в 2016 году в Железнодорожном районе крымской столицы. Как рассказали в пресс-службе Следственного Комитета по Республике Крым, в отношении мужчин возбуждены уголовные дела по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

«Летом 2016 года обвиняемые решили проникнуть в квартиру одинокой пенсионерки, чтобы похитить деньги и ценности. Однако, один из обвиняемых был застигнут на месте потерпевшей. Опасаясь, что женщина обратится в правоохранительные органы, он нанес ей несколько ударов топором по телу, от полученных ранений потерпевшая скончалась», — рассказали в пресс-службе.

В Следственном комитете отметили, что преступление в отношении пенсионерки долго оставалось нераскрытым. Злоумышленников удалось идентифицировать благодаря тому, что в квартире обнаружили их биологические следы.

В рамках расследования, специалисты провели анализ ДНК 500 человек, после чего вышли на одного из преступников. Мужчину задержали при попытке покинуть территорию страны. Спустя некоторое время правоохранители установили и арестовали его сообщника.

Рассмотрением дела будет заниматься Верховный суд Республики.

Сообщалось также, что двум севастопольцам грозит 12 лет тюрьмы за избиение знакомого. О преступлении стало известно от медсестры одной из больниц города, которая обратилась в дежурную часть отделения полиции Гагаринского района. Она рассказала, что в приемное отделение поступил молодой человек со множеством травм.

Правоохранители вскоре установили, что нападение на парня совершили два местных жителя в возрасте 20 лет и 21 года. Они избили знакомого  металлическим предметом, а также похитили личные вещи.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение