​Капитан быстроходной лодки спас двух человек в шторм
17:06 15.08.2016

​Капитан быстроходной лодки спас двух человек в шторм

В районе урочища Инжир во время шторма перевернулась байдарка с людьми. В это время рядом проходила быстроходная лодка, капитан которой оказал помощь потерпевшим.

13 августа капитан быстроходной лодки спас двух человек на байдарках, которых унесло в море во время шторма в Балаклавском районе. Об этом 15 августа сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Севастополю.

«Во время разыгравшегося шторма на расстоянии примерно 100 метров от берега в районе урочища Инжир (Балаклавский район) перевернулась байдарка. Людей стало уносить течением в открытое море. Высокие волны представляли для них опасность. Такое сообщение поступило около полудня в главное управление МЧС России по Севастополю от капитана проходящего мимо вельбота (быстроходная лодка). Звонивший сообщил, что самостоятельно окажет помощь потерпевшим», — сообщили в пресс-службе.

Капитан вельбота поднял на борт своего судна 31-летнего мужчину, 42-летнюю женщину и доставил их в Балаклаву. Спасённые от помощи медиков отказались.

Главное управление МЧС России по Севастополю призывает любителей экстремального отдыха быть более внимательными и не нарушать правила поведения на воде, в частности, не выходить в море во время шторма.

Напомним, на севастопольском пляже во время шторма бодибордеры спасли мужчину. Ранее также сообщалось, что награждена 12-летняя девочка, которая спасла детей на озере в Карелии.

Автор материала: tatiana88822
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.