​«Евромайдан» в соцсетях США поддерживали больше, чем в Украине
00:55 10.10.2014

​«Евромайдан» в соцсетях США поддерживали больше, чем в Украине

В Гарварде изучали отношение к «Евромайдану» среди пользователей соцсетей в Украине, России, США и Великобритании.

Пользователи социальных сетей в США и Великобритании поддерживали «Евромайдан» в Киеве активнее, чем в Украине. Об этом 9 октября пишет «Корреспондент» со ссылкой на исследование представителя Центра исследований Интернета и общества имени Беркмана при Гарвардском университете.

Проведя анализ соцсетей Фейсбук, Твиттер, а также сетевых форумов на содержание отрицательных, нейтральных и положительных комментариев относительно событий в Киеве в период с 21 ноября 2013 года по 26 февраля текущего года, исследователи выяснили, что в Украине одобрительный характер носили 47% упоминаний об этих событиях.

Настроения в украинских соцсетях в значительной степени были положительными (47%), 37% контента было нейтральным и 16% — отрицательным.

Однако картина активности в социальных медиа в США и Великобритании в контексте событий в Киеве оказалась положительной в большей степени: действия активистов «Евромайдана» поддержали 55% пользователей Интернета. Нейтральных отзывов было получено примерно столько же, как в Украине — 35%. А негативных комментариев относительно действий демонстрантов было 10%.

В России большинство отзывов были нейтральными — 69%.Отзывы отрицательные и положительные встречались намного реже — в 15-ти и 16% случаев соответственно.

Напомним, ранее сообщалось о том, что европейцы «прозревают», видя правду о событиях в Украине. Стало известно и о том, что, побывав на Донбассе, изменила своё отношение к событиям на востоке Украины певица Руслана.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Корреспондент

Обсуждение (3)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Dima 03:18 10 октября 2014
А что же так жестоко разогнали демонстрантов в Фергюсене, С.Луисе и др. Ах да это исключительно личные проблемы "исключительной" страны. А потринероваться можно и на Украине, Сирии, Китае, Ираке. и тд. Лицемерие!
Нравится 0 Не нравится 0
Маруся_14738 03:58 10 октября 2014
Издалека ведь всегда виднее...
Нравится 0 Не нравится 0
Lucky Haker 23:58 13 октября 2014
Особенно из Архангельска )))
Нравится 0 Не нравится 0