Автомотокросс на Сапун-горе: Скорость, выдержка, победа! Фото
17:32 13.05.2016

Автомотокросс на Сапун-горе: Скорость, выдержка, победа! Фото

История проведения указанных соревнований начинается с 1961 года. Трасса на Сапун-горе считалась и продолжает считаться одной из лучших.

Севастопольцы, неравнодушные к автомотоспорту, уже который год имеют возможность наблюдать в родном городе уникальное зрелище — соревнование мото- и автолюбителей. Не просто любителей, а настоящих «профи», мастеров и виртуозов «гоночного дела». 9 мая на Сапун-горе состоялся автомотокросс, собравший тысячи горожан и гостей города.

Напомним, что на сайте «Новости Севастополя» сообщалось, в каких классах проходило соревнование. Это — автокросс (багги и автокузова), мотокросс 65-500, мотоциклы с колясками, квадроциклы и джип-триал.

Отметим, что история автомотокросса отсчитывается с 1961 года. Популярные ещё в Советском Союзе, эти соревнования были возрождены в новейшее время, они продолжают собирать спортсменов со всей страны и тысячи зрителей.

В этом году устроителями гоночного шоу выступили «Ночные волки».

Победителем соревнований стал Денис Пасека.

Посмотреть уникальные фотографии с места событий можно в нашей галерее (Фото Елены Александровой).

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.