Накануне Евро-2012 в футбол заиграли даже поросята
2 мая в эко-парке «Лукоморье» состоялся настоящий футбольный матч. Только играли в футбол не люди, а поросята. Несколько лет назад подобные соревнования уже проводились, и победителем стал йоркширский свин Фунтик. 2 мая ему исполнилось семь лет. «Мужчина в самом расцвете сил», как назвал его директор «Лукоморья» Николай Помогалов, получил от коллектива парка настоящий сладкий подарок — десерт с кремом на огромном подносе. Фунтик съел его довольно быстро, при этом причмокивал и, кажется, вызывал зависть у всех присутствующих детей.
Фунтик — настоящий любимец как юных посетителей парка, так и самого коллектива «Лукоморья». На территории городка ему даже поставлен памятный знак — единственный памятник поросенку в Крыму.
Праздничное мероприятие началось с концерта. И продолжилось веселым поросячьим футболом. Директор эко-парка Николай Помогалов рассказывает: «Тренировать поросят было сложно, потому что они совсем маленькие. Единственный и беспрекословный тренер для них — мать. Но для тренировок использовались вкусовые рецепторы, потому физическая форма поросят еще не сформировалась, а особенность характера каждого из них пока не ясна».
Чем только не удивляет детей парк «Лукоморье»! Впереди самых маленьких ждет еще много интересных событий. Сейчас эко-парк готовится к Всеукраинской выставке декоративных голубей и певчих птиц, которая откроется 5 мая.
Анна КОРНИЛОВА
Фото автора
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Директор эко-парка Николай Помогалов выносит угощение имениннику йоркширскому свину Фунтику
![]()
![]()
Фунтик
![]()
![]()
Фунтик пробует угощение
![]()
Поросята-футболисты
![]()
![]()
Символы Евро-2012 Славек и Славко
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Обсуждение (1)
Типа свиньи могут играть в футбол лучше даунов-Славиков...