Подготовиться к гололёду поручил Овсянников дорожным службам
Губернатор дал поручение подготовить дорожную технику к прогнозируемому похолоданию и снегу и в случае гололёда, обрабатывать не только проезжую часть, но и пешеходные дорожки.
Подготовить всю специализированную дорожную технику для обработки проезжей части города антигололёдными реагентами — такое поручение дал Дмитрий Овсянников на аппаратном совещании после доклада и.о. начальника Управления по обеспечению мероприятий гражданской защиты Евгения Полякова об ухудшении погодных условий. Об этом 12 декабря сообщает пресс-служба правительства Севастополя.
«Отслеживать динамику похолодания и при первых же осадках выводить технику на улицы города. Коммунальные службы должны работать в усиленном режиме. В случае гололёда, обрабатывать не только проезжую часть, но и пешеходные дорожки», — обратился Дмитрий Овсянников к руководителям Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры и Департамента городского хозяйства.
Завтра, 13 декабря, ожидается понижение температуры до пяти градусов ниже нуля, дождь, снег и гололёд, сообщил Евгений Поляков.
Напомним, начало недели принесёт в Крым ухудшение погоды. Сообщалось также, что до конца года Севастополь получит пять универсальных машин для очистки дорог.
Обсуждение