В Севастополе будут снимать драму «Ледокол»
Сюжет картины основан на реальных событиях, произошедших в 1985 году с дизель-электроходом «Михаил Сомов», когда судно застряло в арктических льдах.
В Севастополе пройдёт часть съемок художественного фильма Николая Хомерики «Ледокол». Об этом 17 апреля сообщается на сайте «КиноПоиск».
Сюжет картины основан на реальных событиях, произошедших в 1985 году с дизель-электроходом «Михаил Сомов», когда судно застряло в арктических льдах. Персонал корабля ждал помощи больше месяца. В том же году экипаж «Михаила Сомова» был награждён орденом Трудового Красного Знамени за успешную экспедицию и стойкость, проявленную в чрезвычайной ситуации.
«У нашей компании уже есть удачный опыт в работе с жанром катастрофы. В 2013 году мы выпустили фильм «Метро», взяв за основу художественный роман. В этот раз мы возлагаем на себя ещё большую ответственность, так как опираемся на реальные события. <...> Наша задача — показать сильных людей, противостоящих природной стихии», — пояснил продюсер ленты Игорь Толстунов.
В фильме сыграют Пётр Фёдоров, Сергей Пускепалис, Анна Михалкова, Ольга Смирнова, Виталий Хаев, Александр Яценко и Александр Паль.
Съёмки фильма начались на днях в Мурманске. В распоряжение съёмочной группы предоставлен атомный ледокол «Ленин». После этого производственный процесс переместится в Санкт-Петербург, где будет задействован ледокол «Ермак». В Севастополе пройдут интерьерные съёмки. Завершатся они в июле. Точная дата релиза «Ледокола» пока остаётся неизвестной.
Напомним, режиссёр Сергей Мокрицкий рассказал, как отстаивал «Битву за Севастополь» в Украине перед инвесторами.
Обсуждение