На пляже «Омега» собака по кличке Красуня работает охранницей и рыболовом
14:47 07.02.2014

На пляже «Омега» собака по кличке Красуня работает охранницей и рыболовом

Красуню ещё щенком обнаружила на пляже «Омега» жительница Севастополя Вера Овчаренко. Собака занимается охранной деятельностью — прогоняет захожих алкоголиков и дебоширов, которые обычно приходят по ночам на пляж справлять нужду и ломают кабинки для переодевания.

Красуню ещё щенком обнаружила на пляже «Омега» жительница Севастополя Вера Овчаренко. С тех пор на протяжении пяти лет Вера ежедневно приходит на «Омегу», чтобы навестить и покормить дворняжку.

«Она постоянно ходит к местным рыбакам, помогает ловить рыбу. Сидят они целый день — одна мелочь попадается. И тут Красуня им тащит огромных рыб», — рассказывает Вера. Помимо рыболовства, собака занимается и охранной деятельностью — прогоняет захожих алкоголиков и дебоширов, которые обычно приходят по ночам на пляж справлять нужду и ломают кабинки для переодевания.

Местные жители полюбили дворнягу за её незлобный характер, доброту и ласку, с которой собака ко всем относится.

По словам Веры, Красуня немало испытала — злобные живодёры отравили всех её щенят. Но несмотря на такую жестокость со стороны людей, животное по-прежнему доверяет им и с радостью встречает всех посетителей пляжа.

Ксения ПЕРМИНОВА
Фото автора
Корректор: Регина ЛОЩИНИНА

Фото

Обсуждение (9)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Кот Бегемот 15:54 07 февраля 2014
какая трогательная история!) женщине по фамилии Овчаренко, сам Бог велел любить собачек)))
Нравится 3 Не нравится 0
Reginalda 16:08 07 февраля 2014
и правда Красуня!
Нравится 2 Не нравится 0
robi 18:49 07 февраля 2014
милая собака - она просто герой нашего города)
Нравится 2 Не нравится 0
FilOluh 21:07 07 февраля 2014
Как же она отличает пьяниц от рыбаков тем более зимой?
Нравится 0 Не нравится 0
Кот Бегемот 22:18 07 февраля 2014
ну а кто еще будет справлять нужду и ломать кабинки на пляже? только бухие и хулиганы
Нравится 0 Не нравится 0
ksu 12:45 08 февраля 2014
рыбаки по ночам, думаю, не ходят за рыбой, да и наверное за пять лет собака всех рыбаков уже знает
Нравится 0 Не нравится 0
Зина Овчаренко 17:45 10 февраля 2014
Самая лучшая и добрая женщина!! Это моя мамулька, она очень любит эту собачку! Сколько я историй о Красуне наслышалась. Она ее с самого раннего возраста знает.
Нравится 3 Не нравится 0
Мак 19:13 11 февраля 2014
прикольная собачка)
Нравится 2 Не нравится 0
Afina 19:21 11 февраля 2014
Я прониклась уже к этой собачке :) Спасибо Вере Овчаренко за то что смотрит за этим милым животным:)
Нравится 2 Не нравится 0