В Севастополе определили лучшую студентку года
17 ноября в Севастопольском центре культуры и искусства состоялся пятый городской конкурс «Студент года-2011». За звание лучшего студента боролись представители 12 учебных заведений: студенты филиала Московского государственного университета, Севастопольского национального технического университета, Института экономики и права Академии труда и социальных отношений, Севастопольского городского гуманитарного университета и других вузов. Одной из главных объединяющих тем по задумке организаторов стал фильм «Стиляги».
На сцену вышли очаровательные девушки в платьях 50-х годов. И один юноша — Сергей Лунев, студент Крымского филиала Новороссийской государственной морской Академии имени адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова.
Первым конкурсом стала «Визитка», где студенты представляли себя и свой вуз: устный рассказ и демонстрация видео-ролика. Следующий конкурс был отчетным — каждый участник должен был представить результат сделанного им социального проекта «Усыновление детей». Номинанты задолго до конкурса проводили праздники для интернатовских детишек, собирали средства, на которые закупали памперсы и другие необходимые вещи, снимали тематические ролики о брошенных детях и показывали их в социальных сетях.
В третьем конкурсе участникам предложили стать замершими скульптурами и создать музей студенчества. До начала мероприятия фойе заполонили живые скульптуры на социальную тему, а жюри строго оценивало эти изваяния — рыцарей и дам, футболистов, хулиганов из соседнего двора, девушек-кокеток с зеркальцами и других.
По словам организаторов, пятый городской конкурс, по сравнению с предыдущим, собрал под крышей СЦКиИ огромное количество болельщиков. Поэтому был проведен конкурс «Лучшая группа поддержки». Студенты топали, хлопали, выкрикивали девизы и кричалки, только чтобы поддержать своих номинантов. На завершающем этапе студенты соревновались в талантливом исполнении песен и танца твист.
По мнению жюри «Студентом года-2011» была признана Ксения Пашковская. Организаторы торжественно вручили ей диплом победителя за подписью главы Севастопольской городской государственной администрации Владимира Яцубы и тур в Европу. Другим участникам достались дипломы, букеты из шаров, пригласительные билеты в кинотеатр «Муссон», скидочные сертификаты на продукцию ресторана доставки «Хочу суши», сладкие подарки от «Медоборов» и множество других ценных призов.
Анна КОРНИЛОВА
Фото автора
Конкурс «Лучшая социальная фигура»
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Представление социальных проектов на тему «Усыновление детей»
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Выступление ансамбля «Жаворонушки»
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Награждение победительницы конкурса «Студент года-2011» Ксении Пашковской
![]()
![]()
Обсуждение