Суд избрал наказание для депутатов, погоревших на взятке


30 октября двум бывшим депутатам Андреевского сельского совета по решению суда назначили наказание в виде четырёх лет лишения свободы с испытательным сроком три года в связи с тем, что пытались ввести в заблуждение гражданина, пообещав передать ему в распоряжение участок в курортной зоне в селе Андреевка Нахимовского района за 15 тысяч долларов. Об этом передаёт прокуратура Севастополя.

В момент передачи взятки правоохранительные органы задержали депутатов.

Государственное обвинение по этому делу было поддержано прокуратурой города Севастополя в Нахимовском районном суде, они признаны виновными по части 3 статьи 30 и части 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (покушение на мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Ранее сообщалось, что заместителю прокурора Балаклавского района инкриминировали мошенничество. Не так давно в Севастополе был осуждён мошенник, который занимал деньги под залог арендованных машин. Также сообщалось об аресте жителя Севастополя, обвиняемого в мошенничестве в особо крупных размерах.

Печать