Мошенник занимал деньги под залог арендованных машин
Фото: rustelegraph.ru
17:48 22.10.2014

Мошенник занимал деньги под залог арендованных машин

Молодой человек занял у разных людей более 10 миллионов рублей, в залог же оставлял автомобили, которые брал напрокат.

Житель Севастополя Артём Чёрный приговорён к пяти годам лишения свободы за мошенничество с причинением значительного ущерба в особо крупном размере. Соответствующее сообщение 22 октября размещено на официальном сайте севастопольской прокуратуры.

33-летний мошенник просил взаймы крупные суммы денег у разных людей, предлагая под залог автомобили класса люкс. Однако, как выяснило следствие, все машины он брал в аренду. Общая сумма долга составила 10,2 миллиона рублей. При этом собственникам авто, которые брал напрокат, Артём Чёрный также задолжал 1,4 миллиона рублей.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении семи эпизодов инкриминируемых ему преступных деяний. Также судом удовлетворены гражданские иски потерпевших о возмещении им материального ущерба.

Напомним, что в Севастополе задержан местный житель за вымогательство денежных средств в крупном размере. Также сообщалось, что двое подростков были задержаны за вымогательство с применением насилия у пенсионера и инвалида. Помимо этого, в Севастополе мошенница под видом социального работника выманивала деньги у пенсионеров.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение