ДНР примет от Киева гуманитарную помощь. Любую


22 ноября заместитель Главы Центра управления восстановлением Донбасса Игорь Билодид заявил о том, что Донецкая народная республика готова принять от киевских властей «любую» гуманитарную помощь, так как ситуацию в регионе, кроме как катастрофической, не назовёшь. Об этом передаёт РИА Новости.

«Откуда придёт груз — это не имеет значения. У кого какое сердце. Если сердце открыто у людей — то пожалуйста. Я знаю, что добрых и нормальных людей очень много, намного больше, чем тех, которые воюют с нами», — приводит слова Игоря Билодида информационное агенство.

Он призвал украинские власти не реализовывать те намерения, которые были озвучены ранее — отрезать территории, подконтрольные ополчению, от электричества, воды и газа, и подумать о детях и тех людях, которые не имеют средств, чтобы покинуть регион.

Также замглавы почеркнул, что ДНР ещё ни разу не получала помощи от украинских властей. 20 ноября в Донбасс поступил груз с медикаментами от финского Красного Креста, отметил чиновник.

Напомним, 21 ноября в Донецке впервые за долгое время было затишье. ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что задолженность Донбасса за свет и газ будет компенсирована за счёт долгов по выплатам пенсий, зарплат, социальных выплат. Глава Крыма Сергей Аксёнов заявлял, что ДНР и ЛНР больше никогда не смогут находиться в составе Украины, так как «точка невозврата пройдена».

Печать