Киев долги Донбасса за газ и свет компенсирует за счёт зарплат и пенсий
Фото: kvedomosti.com
09:48 15.11.2014

Киев долги Донбасса за газ и свет компенсирует за счёт зарплат и пенсий

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что киевские власти не могут выплачивать пособия, зарплаты и пенсии жителям Донбасса, поэтому эти деньги пойдут в счёт долгов региона.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, когда и как в Донбассе будут производить социальные выплаты. Об этом он рассказал 14 ноября в эфире программы «Шустер Live».

Арсений Яценюк сообщил, что деньги, предусмотренные на социальные выплаты для жителей Донбасса, пойдут на погашение долгов за потреблённые регионом газ и электроэнергию.

Премьер-министр подчеркнул, что киевские власти не могут выплачивать зарплаты, пенсии и социальные пособия в Донецке и Луганске.

«Вся неоплаченная сумма за газ и электричество, которая поставляется Украиной в Донецк и Луганск, будет взята со счетов, зарезервированных на выплату там пенсий и пособий», — сказал глава украинского Кабинета министров.

По его данным, средств, которые не были выплачены в качестве зарплат и пенсий, хватит на более чем полгода выплат за газ и электроэнергию.

Напомним, ранее глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что силовики не будут отвоёвывать территории, которые находятся под контролем Донецкой и Луганской народных республик. А президент Украины Пётр Порошенко намерен отменить особый статус Донбасса.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение