Аксёнов: Республики на Донбассе уже не будут частью Украины
Фото: 112.ua
15:11 20.11.2014

Аксёнов: Республики на Донбассе уже не будут частью Украины

Глава Крыма заявил, что Донецкая и Луганская народные республики больше никогда не смогут находиться в составе Украины, так как «точка невозврата пройдена».

Самопровозглашённые Донецкая и Луганская народные республики больше никогда не смогут быть в составе Украины. 20 ноября такое мнение высказал Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, передаёт «Крыминформ».

«Я уверен, что точка невозврата пройдена, жить в одной стране они не смогут. После стольких потерь, после того, как каратели нанесли столько ущерба городам Донецкой и Луганской республик, они уже никогда общего языка не найдут и никогда это просто так не забудется», — заявил Сергей Аксёнов.

Тем не менее, власти республик и Киев в ближайшем будущем должны будут искать точки соприкосновения и идти на компромиссы, считает он. «Сотрудничество с Украиной возможно, там же не все враги», — подчеркнул Глава Крыма.

Он выразил уверенность, что подавляющая часть населения остальной территории Украины всё-таки не желает продолжения конфликта.

Однако, согласно опросу в Львовской области, число желающих продолжать войну на востоке страны растёт — 36% высказались за полное восстановление контроля над Донбассом. Ранее президент Украины Пётр Порошенко отменил указ об особом статусе Донбасса, что президент России Владимир Путин назвал «большой ошибкой», и подписал другой — о выводе госучреждений, банков и предприятий вместе с их персоналом из зоны проведения силовой операции.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение