В Севастополе​ подрядчика ремонта дорог хотят штрафовать или сменить


Капитальный ремонт дороги по улице Воронина в центре города и строительство дорожной развязки в районе пятого километра Балаклавского шоссе ведутся с большим отставанием от утверждённого ранее графика. Об этом рассказал директор Департамента городского хозяйства Андрей Атаманцев, пишет 1 декабря «ForPost».

Причиной возникших задержек поинтересовался губернатор Севастополя Сергей Меняйло и пригласил на личную встречу подрядчика. До его визита глава города предложил два способа решить проблему: или заменить компанию, которая выполняет работы, или за каждый день просрочки назначить штрафы.

Губернатор Севастополя обратился к Андрею Атаманцеву со словами о том, что если подрядчик не вкладывается в график, то нужно подумать о том, как его сменить. А если в договоре за день отставания прописаны штрафы, то необходимо их применять.

Напомним, ранее применить штрафные санкции власти Севастополя предлагали к подрядчику строительства детсада в Казачьей бухте. Также сообщалось о том, что за самовольное продолжение строительства на полмиллиона рублей был оштрафован застройщик по улице Генерала Крейзера, 2.

Печать