Застройщику вынесен штраф на полмиллиона рублей
Фото: news.sevas.ua
12:14 24.09.2014

Застройщику вынесен штраф на полмиллиона рублей

Несколько лет назад застройщику отменили разрешение на строительство, однако он возобновил работы в этом году.

24 сентября пресс-служба Правительства Севастополя сообщила о том, что по жалобе жителя города была проведена проверка законности осуществления строительных работ по улице Генерала Крейзера, 2.

Начальник Инспекции государственного строительного надзора и экспертизы города Севастополя Юрий Прихожанов сообщил, что все документы на строительство имеются у общества с ограниченной ответственностью «Северная Пальмира» на участок, расположенный по адресу улица Генерала Крейзера, 1. Там должен быть построен культурно-развлекательный комплекс.

Но в границах строительной площадки расположено недостроенное восьмиэтажное здание с трёхэтажным паркингом (Блок 1) и одноэтажное здание с трёхэтажным паркингом (Блок 1А). Начаты работы по устройству фундамента Блока 2. Хотя ещё в 2010 году Инспекцией государственного архитектурно-строительного контроля в городе Севастополе разрешение на выполнение строительных работ было отменено.

За выполнение работ без разрешения на строительство в отношении компании возбуждено дело об административном правонарушении, информация направлена в прокуратуру города Севастополя. Застройщику назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 000 рублей.

Напомним, ранее была оштрафована компания «Интерстройсервис» за нарушения при строительстве апартаментов «Адмиральская лагуна». Также сообщалось, что нарушение строительных норм было выявлено и на стройке на Фиоленте.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение