​СНИЛС теперь изготовляют в Севастополе


В Севастополе началось изготовление страховых номеров индивидуального лицевого счёта (СНИЛС). Ранее их изготовляли в Москве. Об этом нашему сайту 13 декабря сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда Севастополя.

Как рассказала сотрудник Пенсионного фонда Нина Широкова, по внешнему виду изготовленные в Севастополе СНИЛС отличаются от тех, которые выпускались в Москве.

В Севастополе будут печататься карточки не пластиковые, как было ранее, а ламинированные. Но это внешнее отличие не должно смущать горожан, так как «на значимость документа это не влияет», — подчеркнула Нина Широкова.

Кроме того, она отметила, что, по данным на середину декабря, в Севастополе подано более 310 тысяч анкет на оформление страховых номеров, уже выдано 230 тысяч СНИЛС, готово к выдаче ещё 60 тысяч единиц страховых номеров индивидуального лицевого счёта.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе начата выдача СНИЛС. Без страховых номеров индивидуального лицевого счёта в 2015 году жители города не смогут получить социальные пособия.

Печать