Все работники Севастополя должны получить СНИЛС
Фото: gorodlesnoy.ru
13:25 11.08.2014

Все работники Севастополя должны получить СНИЛС

Страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС) должны получить все жители Севастополя, которые регистрируются в системе обязательного пенсионного страхования России, но в первую очередь это касается работающих граждан.

В связи с начавшейся с 1 августа уплатой страховых взносов в Пенсионный фонд России (ПФР) все работающие жители Севастополя должны получить страховой номер индивидуального лицевого счёта. Об этом нашему сайту 11 августа сообщила пресс-служба ПФР в Севастополе.

Сообщается, что с 1 октября все работодатели Севастополя, которые прошли регистрацию или перерегистрацию по российскому законодательству, должны будут предоставлять в ПФР ежеквартальную отчётность в отношении своих наёмных работников. Для этого необходимо, чтобы у всех работников были оформлены лицевые счета в системе обязательного пенсионного страхования (ОПС). Обязанность по заполнению анкет для регистрации в системе ОПС и выдаче страховых свидетельств возлагается на работодателей.

Пресс-служба также отметила, что на сегодняшний день Пенсионный фонд Севастополя принял уже более 176 тысяч анкет и выдал свыше 45,5 тысячи страховых свидетельств.

Напомним, что в Севастополе также можно оформить полис обязательного медицинского страхования. Причём это возможно сделать не только в пунктах выдачи и офисе страховой компании, но и через онлайн заявку на её сайте.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (1)

постов: 3
Ольга Гостюжева 14:59 06 ноября 2014
Кто-нибудь знает как получить снилс неходячему пенсионеру?