Получить пособия с 2015 года можно только по паспорту РФ и СНИЛСу
Фото: baza-sovetov.ru
11:58 18.11.2014

Получить пособия с 2015 года можно только по паспорту РФ и СНИЛСу

Для продолжения получения пособий по российскому законодательству необходимо предоставить копию российского паспорта и СНИЛСа в районный орган соцзащиты.

В связи с созданием новой базы данных граждан, пользующихся социальными льготами в Севастополе, они должны предоставить в свой районный орган социальной защиты копию российского паспорта и СНИЛСа (страхового номера индивидуального лицевого счёта) для продолжения получения выплат в 2015 году. Об этом 18 ноября сообщили в управлении социальной защиты населения Ленинского района, пишет «Севастопольская газета».

Также в управлении отметили, что с 1 января 2015 года будут выплачивать пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет, как это происходит в России, а не до трёх лет, как было в Украине.

При этом работающим матерям для получения пособия с 2015 года, кроме копий паспорта и СНИЛСа, необходимо предоставить в управление соцзащиты по месту жительства справку с работы о том, что они находятся в отпуске по уходу за ребенком.

Ранее уже сообщалось, что льготы и пособия в Севастополе будут назначаться по-новому. Также напомним, что сейчас в России насчитывается 20 категорий льготников, а по украинскому законодательству их было 42.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Севастопольская газета

Обсуждение