Медведчук обвинил Яценюка в дефолте Украины


Экономическая политика украинских властей, а именно режим жёсткой экономии для получения новых кредитов от Международного валютного фонда, привела государство на грань дефолта. Об этом 6 января написал в своём блоге в Livejournal лидер движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук.

Украина вошла в новый год со старыми проблемами и бедами, среди которых, по мнению политика, кроме непрофессионализма чиновников, — отсутствие реформ, пустая казна и заоблачные долги.

«Десять месяцев правления «режима камикадзе» — десять месяцев бездарной и недальновидной политики еврореформаторов — привели к прогнозируемому результату: Украина столкнулась с реальной угрозой дефолта», — отмечает Виктор Медведчук.

«Экономика в руинах, промышленность, по сути, уничтожена, бизнес раздавлен фискальным прессом, реформ нет и не предвидится…А брать в долг больше не у кого. Даже на «скорую финансовую помощь» от МВФ Киев уже не может рассчитывать», — пишет политик.

При этом он добавил, что международные кредиторы за время сотрудничества с проевропейской украинской властью осознали, что сколько Киеву денег ни давай, они уходят не по назначению.

Напомним, что глава Министерства экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус заявил, что Украина является, по сути, банкротом. Такое же заявление ранее делал и премьер России Дмитрий Медведев, который сказал, что если Украина не погасит кредит в три миллиарда долларов, её ждёт дефолт.

Печать