В Украине признают, что страна — банкрот
Фото: vseznaiki.com
05:31 11.12.2014

В Украине признают, что страна — банкрот

Глава Министерства экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус заявил, что Украина является, по сути, банкротом.

На заседании комитета по вопросам экономической политики новый министр экономики Айварас Абромавичус назвал Украину банкротом, сообщает 10 декабря «Корреспондент».

По словам министра, бизнесмены страны не просят помощи государства, а лишь хотят, чтобы оно не мешало. Ожидать создания программ стимулирования бизнеса нереально, потому что «государство, по большому счёту, банкрот», — заявил Айварас Абрамовичус. В связи с этим он призвал не мешать бизнесу.

Министерство экономического развития и торговли Украины совместно с Международным валютным фондом обсудили кредитную программу в 17,1 миллиарда долларов. Ранее потребность Украины в финансовой помощи оценивалась МВФ в 15 миллиардов долларов.

Также новый министр финансов Украины Наталья Яресько заявила о начале подготовки её ведомством ряда реформ, которые будут способствовать получению кредита МВФ в 2015 году.

Напомним, ранее Украина просила пересмотреть МВФ программу финансовой помощи в сторону увеличения. Также экс-глава Национального банка Украины Сергей Арбузов заявил о возможности технического дефолта в стране. Такое мнение выразил и премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Автор материала: lana.chery
Источник материала: Корреспондент

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 10:42 11 декабря 2014
То есть бизнес работает, все в порядке, а страна банкрот. Ну и ладно, меньше дерег путлеру возвращать прийдется с банкрота взятки гладки