Семенченко пришёл в бешенство от вопроса севастопольца


Командира батальона «Донбасс», народного депутата Украины Семёна Семенченко разозлило замечание от севастопольца Владимира, который в прямом эфире украинского телеканала «Громадське ТВ» отметил, что за год комбат поменял несколько званий. Об этом 9 января сообщает «ПолитНавигатор».

Так, житель Севастополя, позвонивший в студию телеканала, попытался спросить Семёна Семенченко, как он «присваивает себе звания — майор, капитан, полковник, потом опять капитан».

В ответ на это Семён Семенченко занервничал и спросил у ведущей программы: «А у вас нет из Москвы звонка? Или у вас только из Севастополя? А в чём вопрос? Крым будет наш, это я вам обещаю».

«Вы думаете, что мы сами его набрали?» — поинтересовалась журналистка.

«Нет, вы можете Москву соединить со мной, или Южносахалинск», — всё больше выходя из себя, отметил комбат.

«Семён, вы отреклись от своего имени, от своей фамилии. Вопрос: как такие люди проходят в нашу власть?» — всё-таки задал вопрос севастополец.

«В какую нашу? Ваша власть — господин Аксёнов, товарищ из Севастополя», — парировал нардеп.

Вслед за этим он опять обрушился претензии к ведущей программы, которая пыталась объяснить, что на скайп телестудии звонят все, кто хочет.

«Все, кто хочет, но почему-то у вас подбор достаточно интересный. Звонки из Севастополя с подборкой фраз из «Киберберкута» — это всё интересно», — заявил Семён Семенченко.

После этого народный депутат покинул студию, обвинив «Громадське ТВ» в предвзятости и работе по политическому заказу. При этом ведущая программы отметила, что Семён Семенченко стал гостем эфира после просьбы его пресс-службы, которая обратилась в редакцию канала.

Напомним, что ранее командир батальона «Донбасс» Семён Семенченко прилюдно снял балаклаву, объявив, что он родом из Севастополя и скрывал своё лицо из-за страха за судьбу своих близких, оставшихся в Крыму. Напомним также, что он участвовал в первой же потасовке в Верховной Раде Украины нового созыва.

Печать