Драка в Верховной Раде 4 ноября. Видео: youtube.com / Вся Политика
17:10 04.12.2014

Первая потасовка в новой Раде

В новоизбранной Верховной Раде Украины народные депутаты от коалиции и оппозиции устроили потасовку, «не поделив» во время голосования руководителей комитетов парламента.

4 декабря во время голосования за руководителей комитетов парламента в новоизбранной Верховной Раде Украины произошла первая потасовка. Соответствующие видео и фото уже активно обсуждаются в Интернете.

Главными участниками драки стали бывшие активисты «Майдана» и депутаты-«свободовцы».

Голосование не понравилось внефракционному депутату, бывшему сотнику «Майдана» Владимиру Парасюку, он требовал предоставить ему слово. К трибуне уже прорвались к этому времени Егор Соболев, Борислав Берёза, а также Семён Семенченко, который обещал не устраивать драки в случае его избрания депутатом, Андрей Лозовой и другие нардепы.

После окончания потасовки депутат-«свободовец» Юрий Левченко рассказал, что народные избранники кричали, что здесь не «Майдан», и надо сесть на места. Теперь «свободовец» требует извинений от автора этих слов. Юрий Левченко считает, что если сам депутат не извинится, тогда это сделать должна его фракция.

После скандала народные депутаты почтили память «Небесной сотни».

Напомним, прошлый состав Верховной Рады практически каждое заседание сопровождал потасовками и скандалами, особенно когда присутствовали депутаты от Партии регионов.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 120
Авдотья Смирнова Казань 21:38 04 декабря 2014
Клоуны сменились, а цирк тот же...