«Vega» заявила о захвате офисов в Севастополе
Телекоммуникационная группа «Vega», которая в Севастополе обеспечивала телефонной связью и Интернетом примерно 20 тысяч жителей, заявила о захвате своих помещений в городе, о чём написала на своём официальном сайте 10 февраля.
В релизе отмечается, что неизвестные в сопровождении местной полиции 10 февраля взяли под свой контроль офис, склад и узловую площадку Крымского филиала телекоммуникационной группы «Vega» в Севастополе, а также выставили там свою охрану.
«По состоянию на 18:00, мониторинговые системы оператора в Киеве констатировали потерю доступа к телекоммуникационной инфраструктуре Севастополя, а также утрату оперативного контроля над техническим оборудованием в этом городе», — сказано в заявлении пресс-службы компании.
Провайдер отмечает, что сложившаяся ситуация ставит под угрозу дальнейшую деятельность «Vega» в Севастополе, и оператор не может гарантировать обеспечение стабильной работы телекоммуникационных услуг.
«Vega» предупреждает абонентов о возможном временном отсутствии услуг связи по независящим от оператора причинам в ближайшее время. Оператор расценивает взятие под оперативное управление и контроль его оборудования со стороны якобы городских властей как незаконное посягательство на частную собственность», — сказано на официальном сайте компании.
«Телекоммуникационная группа заявляет о своей готовности использовать все возможные законные методы и средства для защиты своих активов в Севастополе. В частности, оператор планирует подать заявление в отношении противоправных действий неизвестных лиц в соответствующие органы», — заключили в пресс-службе оператора.
Ранее уже сообщалось, что в связи с отключением «Укртелекома» на территории Республики Крым в невыгодном положении оказались абоненты оператора «Vega», входящего в украинскую группу компаний СКМ.