Госсовет национализировал крымское имущество «Укртелекома»
Фото: goal.net.ua
09:05 11.02.2015

Госсовет национализировал крымское имущество «Укртелекома»

В приложение к документу в перечень принадлежащего Республике Крым имущества включены находящиеся на её территории движимое и недвижимое имущество «Укртелекома» и «ТриМоба».

Государственный совет Крыма принял решение о национализации имущества ПАО «Укртелеком» и ООО «ТриМоб» на территории республики. За соответствующее решение депутаты проголосовали на сессии крымского парламента. Об этом 11 февраля сообщает «Крыминформ».

Госсовет Крыма принял решение о внесении изменений в своё постановление от 30 апреля 2014 года «О вопросах управления собственностью Республики Крым». В приложение к документу в перечень принадлежащего РК имущества включены находящиеся на территории Крыма движимое и недвижимое имущество «Укртелекома» и «ТриМоб» в составе необоротных и оборотных активов, находящихся на их счетах на 17 марта 2014 года.

В пояснительной записке к документу указано, что проект постановления подготовлен «с целью обеспечения стабильного и безаварийного функционирования систем связи, недопущения возникновения внештатных ситуаций при обеспечении связью абонентов РК, повышения качества, оперативности и доступности предоставляемых услуг населению».

Постановление вступает в силу со дня принятия.

Напомним,10 февраля в час ночи произошло полное отключение Республики Крым от услуг связи, предоставляемых ПАО «Укртелеком» — были отключены фиксированная телефонная связь и интернет, перестал работать принадлежащий «Укртелекому» мобильный оператор «ТриМоб».

К 8 часам утра 10 февраля сотрудники ГУП «Крымтелеком» восстановили работу стационарной телефонной связи. При этом «Севтелеком» пообещал обеспечить связью абонентов «Vega», которые также пострадали от отключения.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение