СБУ задержала экс-главу фракции «Партии регионов» Ефремова


Генеральная прокуратура Украины сообщила о задержании 14 февраля бывшего председателя фракции «Партии регионов» в Верховной Раде Украины Александра Ефремова. Информация об этом опубликована на сайте ведомства.

Спецоперация по задержанию бывшего руководителя «регионалов» была проведена сотрудниками Службы безопасности Украины и Генпрокуратуры.

Александр Ефремов подозревается в «злоупотреблении служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге» (часть 2 статьи 364 и часть 2 статьи 366 УК Украины).

По словам главы СБУ Валентина Наливайченко, Александра Ефремова задержали в Киеве. В ближайшие дни суд определит меру пресечения для бывшего депутата. Глава СБУ добавил, что задержанный обвиняется в «содействии сепаратизму».

Напомним, Валентин Наливайченко ранее заявлял о намерении инициировать трибунал для Виктора Януковича и его команды. Стоит отметить, что Виктором Януковичем заинтересовался Интерпол. В свою очередь в России возбудили уголовное дело против главы СБУ. Также сообщалось, что украинское ведомство объявило в розыск Вадима Колесниченко, бывшего нардепа Верховной Рады.

Печать