​СБУ подала Колесниченко в розыск
Фото: news.sevas.com
07:49 17.01.2015

​СБУ подала Колесниченко в розыск

Советник главы Службы безопасности Украины Лубкивский сообщил на своей странице в соцсети, что на бывшего регионала и депутата Верховной Рады от Севастополя Вадима Колесниченко составлено сообщение о подозрении.

16 января составлено сообщение о подозрении бывшему народному депутату Верховной Рады Украины от Севастополя Вадиму Колесниченко, о чём на своей странице в социальной сети в Facebook написал советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский.

В его сообщение сказано, что Вадим Колесниченко «объявлен в розыск».

Так, он напомнил, что Вадиму Колесниченко и другому депутату от Партии регионов Николаю Левченко инкриминируется совершение преступления по части 3 статьи 110 Уголовного кодекса — посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, которое привело к гибели людей или другим тяжким последствиям.

Сам Вадим Колесниченко приостановил членство в Партии регионов и отказался от депутатского мандата в Верховной Раде Украины «в связи с тем, что мы находимся на территории государства РФ», а также получил российское гражданство.

Напомним, ранее глава СБУ Валентин Наливайченко сообщил о том, что против Вадима Колесниченко возбуждено уголовное дело. Также в СБУ завели дело на председателя Заксобрания Севастополя Алексея Чалого и объявили его в розыск.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение