Безработный симферополец пытался изнасиловать школьницу


27-летний ранее судимый уроженец города Симферополя задержан по обвинению в изнасиловании севастопольской школьницы. Расследование данного дела завершено. Вердикт вынесет суд. Об этом 17 февраля сообщает официальный сайт Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю.

Установлено, что 7 октября 2014 года 13-летняя школьница и 27-летний молодой человек встретились возле торгового центра «Муссон», чтобы отправиться в больницу навестить их общую знакомую. Однако мужчина под предлогом чаепития заманил девочку в свой дачный домик, где напал на неё с целью изнасилования.

Злоумышленник, приставив несовершеннолетней к горлу нож, стал угрожать убийством, чтобы подавить её волю к сопротивлению. Однако девочке удалось вырваться и скрыться от нападавшего.

Задержанным оказался безработный уроженец города Симферополя, ранее шесть раз судимый за совершение различных преступлений. По ходатайству следствия судом он был заключён под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что ранее в Московской области правоохранителями задержан мужчина, подозреваемый в изнасиловании работницы цветочного магазина в Севастополе. Также сообщалось, что в Севастополе арестован педофил за насилие над падчерицей.

Печать