​Подозреваемый в изнасиловании в Севастополе задержан под Москвой
Фото: 9tv.co.il
15:38 21.01.2015

​Подозреваемый в изнасиловании в Севастополе задержан под Москвой

В Московской области правоохранителями задержан мужчина, подозреваемый в изнасиловании работницы цветочного магазина в Севастополе.

21 января Следственные органы СКР по Севастополю возобновили расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя города Солнечногорска Московской области. Об этом нашему сайту сообщила старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ Следственного управления СКР по Севастополю Ольга Постнова.

Мужчина находился в розыске по подозрению в разбойном нападении, изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера.

Как установило следствие, 19 марта 2014 года неизвестный мужчина, проникнув в цветочный магазин в Ленинском районе города Севастополя, изнасиловал девушку-продавца и совершил с ней иные насильственные действия сексуального характера. После чего похитил денежные средства и скрылся.

Личность злоумышленника была установлена, правоохранительными органами он был объявлен в федеральный розыск. Им оказался 30-летний житель города Солнечногорска Московской области, приехавший в Севастополь в гости к родственникам.

В настоящее время подозреваемый задержан по месту жительства и заключен под стражу, решается вопрос об этапировании его в симферопольский следственный изолятор.

Злоумышленнику уже предъявлено обвинение по части 2 статьи 162, пункту «б» части 2 статьи 131 и пункту «б» части 2 статьи 132 Уголовного кодекса РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе задержан местный житель по подозрению в изнасиловании своей знакомой. А в парке Победы найдена изнасилованной и убитой 20-летняя студентка одного из вузов.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение